31 марта накануне Дня смеха в р.п. Саргатское прошел районный Фестиваль КВН для школьников и студентов, организованный Центром по работе с детьми и молодежью.

В фестивале приняли участие 4 команды: «Кактусы» из МБОУ «Верблюженская СШ» (руководитель Новгородцева А.А.), «CоmediMix» из МБОУ «Саргатская ОШ» (руководитель Зенкова Е.А.), «КМТС» из Десподзиновки (руководитель Соколова Е.В.) и «СИПЭКашники», представляющие Саргатский индустриально-педагогический колледж (руководитель Родионова Р.Е.).

Тема игры звучала так: «Все профессии нужны, все профессии важны!» и выбрана она была не случайно. Учитывая дефицит кадров на селе, мы совместно с Центром занятости населения, решили через фестиваль КВН посмотреть на эту проблему глазами школьников.
Отличный темп с самого начала игры задала команда «КМТС», проявляя актерское мастерство и парируя актуальными шутками. Подхватили эстафету и другие команды. Интересно и весело было с самого начала до самого конца.
Необычно представили свои профессии учащиеся колледжа. Как всегда, соблюдая все пункты положения Фестиваля, показали себя учащиеся основной школы, было выдержано все: регламент и цензура, веселые шутки, отражающие тематику игры.
Не могли мы обойти важнейшее событие, к которому готовится наша страна – девятнадцатый Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который осенью пройдет в городе Сочи.

В музыкальном домашнем задании мы предложили командам порассуждать, какие же самые нужные профессии будут востребованы на этом фестивале. Предложения, конечно, были разные, но особое внимание почему-то было уделено медицинским профессиям: «Хорошо закрепленный пациент в наркозе не нуждается»…
Порадовали саргатчан своим участием и областные гости – представители команды-чемпиона областной региональной лиги КВН – сборная села Васис. В своем выступлении они удачно отразили тонкости мышления и поведения деревенского жителя.

Итог игры оказался следующим:

1 место – «КМТС»,

2 место – «СИПЭКашники»,

3 место у «ComedyMix»,

4 – у «Кактусов».

Призы в номинации «Актерское мастерство» получили Анна и Владимир Соколовы (не мудрено – ведь такой опыт выступления на сценах областного и всероссийского уровней с театральным коллективом «Маски» Десподзиновского СДК!).

В завершении Фестиваля наши гости подарили всем командам атрибутику областной лиги КВН. Подарки из канцелярских принадлежностей (КВН-то школьный!) всем участникам и руководителям команд вручили организаторы конкурса. Традиционно каждому ребенку был вручен сертификат об участии в КВНе и, конечно, большой сладкий пирог каждой команде.

Центр по работе с детьми и молодежью благодарит всех участников за ваше творчество, за то, что вы среди многочисленных факультативов и секций нашли время для репетиций КВНа, за то, что вы подарили зрителям множество положительных эмоций, за то, что все это время вы были одной дружной командой. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем это было так! Мы благодарим руководителей команд за ваш труд и терпение. Не каждому дано сделать то, что сделали вы. И мне кажется, что получилось здорово!

В.Е. Ксензова – директор Центра по работе с детьми и молодежью

04.04.2017 08:32