Совсем недавно команда Саргатского индустриально-педагогического колледжа «СИПЭКашники» радовала своим выступлением саргатчан на районном КВНе, а ровно через неделю, по приглашению КВН-щиков из Омска, ребята уже показывали свое мастерство на областной сцене.

«Мы смотрелись не хуже других, - рассказывает Р.Е. Родионова, руководитель команды, - хотя опасения были, ведь это наш первый опыт. И я считаю, что мы достойно представили Саргатский район». « Мы приехали задолго до выступления, - продолжает Анастасия Красовская, участница КВНа,- чтобы встретиться с редакторами, опробовать сцену… Она такая огромная, с нашей не сравнить! Приходилось увеличивать шаги и бегать быстрее…»

Всего выступало 6 команд – пять из г. Омска и команда Саргатского района. Три городских коллектива стали призерами, а саргатчане были отмечены особенно! Наши «СИПЭКашники» получили диплом в номинации «Лучшая шутка» - большая награда для новичков! Актуальные шутки для команды придумывала семья Козловых Владимира и Анжелы, под предводительством юного КВН-щика Сергея, обрабатывали их и добавляли свои все участники команды «СИПЭКашников», а с успехом прочитал и изобразил эти шутки Максим Поманский. За это ребята получили сертификаты для многочасового бесплатного катания на гироскутере.
По традиции каждый участник получил КВН-овские сувениры. А мягкая игрушка Нафаня, по решению ребят, досталась руководителю команды.

Члены жюри отметили большой потенциал наших КВН-щиков и пригласили ребят для участия в следующем сезоне. «Если нас поддержит Центр по работе с детьми и молодежью, мы с удовольствием приедем» - высказались наши дети. А мы в свою очередь обещаем, что с удовольствием вас поддержим!

В.Е. Ксензова – директор Центра по работе с детьми и молодежью

12.04.2017 08:36