21 апреля все cаргатчане приглашаются на районный субботник по благоустройству и санитарной очистке территорий населенных пунктов Саргатского района

В Администрации района идет подготовка к проведению мероприятий по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Саргатского района.
В целях защиты здоровья населения района, а также предупреждения, возникновения и распространения инфекционных заболеваний решено:
- провести с 21 апреля по 22 мая 2017 года Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2017».
- с 21 апреля по 22 мая 2017 года организовать проведение обще-районного месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий населенных пунктов Саргатского района.
В рамках месячника 21-22 апреля будет проведен районный субботник по благоустройству и санитарной очистке.
Рекомендовано всем главам городских и сельских поселений:
- провести собрания граждан по вопросам благоустройства и санитарной очистки домовладений и прилегающих территорий;
- своими распорядительными актами создать оперативные штабы по проведению месячника;
- обеспечить контроль за своевременным и полным удалением твердых бытовых отходов с территорий населенных пунктов Саргатского муниципального района;
- организовать вывоз мусора, твердых бытовых отходов, собранных населением в ходе проведения месячника.
Руководителям предприятий, учреждений, организаций, независимо от организационно-правовой формы, расположенных на территории Саргатского муниципального района, также рекомендовано спланировать и осуществить комплекс мероприятий по благоустройству и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил на производственных объектах и территориях.
С 21 апреля 2017 года по 2 октября 2017 года пятницы каждой недели названы «чистыми пятницами» по благоустройству и поддержанию санитарного порядка на территории района.

Уважаемые саргатчане, давайте сделаем наш общий дом чище и краше вместе!

19.04.2017 15:01