19 апреля 2017 года, в Администрации Саргатского муниципального района чествовали участников сельскохозяйственной переписи, прошедшей по всей России.

Глава Саргатского муниципального района Владимир Васильевич Хохлов вручил лучшим переписчикам ведомственные знаки отличия Федеральной службы государственной статистики медали - «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В Саргатском районе удостоены 6 человек. Среди них Герлейн Лариса Юрьевна – уполномоченный по вопросам переписи на территории Саргатского района. Она грамотно организовала и контролировала выполнение всех этапов переписных работ. Переписчики – Бубенщикова Светлана Васильевна, Кучугурова Надежда Тимофеевна, Лукина Людмила Таофиловна, Оглобличева Любовь Евгеньевна, Чернакова Ольга Михайловна. Основная часть медалей службы государственной статистики досталась – и это справедливо - переписчикам, на плечи которых легла основная нагрузка во время проведения этого непростого мероприятия.

В своем выступлении Глава района сказал: «Перепись неоценима для социально-экономического развития и страны в целом, и каждого муниципального образования в частности. А ее итоги помогут правильно оценить состояние дел в аграрном секторе и определить направления его дальнейшего развития». Владимир Васильевич отметил, что на хорошем уровне удалось провести перепись благодаря поддержке глав поселений, и всех служб, которые помогали в её проведении.

Глава района поблагодарил переписчиков за огромную работу, проделанную во время переписной кампании, отметив, что наш район провёл эту кампанию чётко и без инцидентов.

19.04.2017 17:14