20 апреля состоялся тематический конкурс КВН «МЧС. Может что случилось?» среди школ Саргатского района Омской области, посвященных 90-летию государственного пожарного надзора и 125-летию Всероссийского добровольного пожарного общества, организованный при инициативе Главного управления МЧС России по Омской области и ОООООО ВДПО.

В мероприятии так же принимали участие преподаватели и студенты ОмГУПС. Целью данного мероприятия являлось популяризация противопожарных знаний школьников посредством театрального искусства, приобщение учащихся и развитие интереса к изучению правил пожарной безопасности, пропаганда противопожарных знаний, привлечение детей к участию в дружинах юных пожарных, профессиональная ориентация подростков (привитие интереса к профессии пожарного и спасателя). Всего приняли участие 7 команд. Искромётный юмор не оставил жюри равнодушным.

Призовые места заняли команды Саргатского лицея, Саргатской ОШ и Верблюженской СШ. Команда старшеклассников Саргатского лицея будет приставлять наш район осенью на областном КВН.

24.04.2017 11:27