В Саргатском лицее прошел II этап районного конкурса смотра строя и песни, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

27 апреля на базе МБОУ «Саргатский лицей» состоялся II этап районного смотра строя и песни, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне в котором приняли участие 13 команд Саргатского муниципального района.

Им предстояло показать свою строевую подготовку, правильность выполнения строевых команд командира, точность и правильность маршировки в колонне, чёткость и правильность сдачи рапорта, выразительное исполнение песни. И, конечно же, не последним критерием оценивания была форма одежды.

Открылся конкурс смотра строя и песни напутственными словами Главы Саргатского муниципального района Владимира Васильевича Хохлова. Оценивался конкурс компетентным жюри.
Во время подведения итогов для всех команд-участников были организованы песни от учащихся Саргатского лицея Козловой Яны и Пушкаревой Марии, так же была организована показная сборка-разборка автомата Калашникова с закрытыми глазами от учащегося 11 «А» Черкасова Дмитрия.

Победителями конкурса стали следующие отряды: Отряд Увалобитиинского сельского поселения занял 3 место, отряд 10 «А» Саргатского лицея занял второе место и победителями стали отряд 11 «А» класса Саргатского лицея.

Первые шесть команд из турнирной таблицы были приглашены 7 мая для показного мероприятия на площади районного дома культуры.

28.04.2017 10:46