20 апреля в р.п. Саргатское состоялся районный День призывника. День призывника – это начало становления защитника Отечества. Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека. В один из самых важных и торжественных дней из жизни молодых людей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной, на площади у «Вечного огня» собрались призывники этого года, родители, школьники и представители районной администрации.

С напутственными словами призывникам выступили: Глава Саргатского муниципального района Омской области Владимир Васильевич Хохлов, игумен Серафим, председатель совета ветеранов Анатолий Петрович Мошенский, зачитывал приказ о призыве на военную службу Военный комиссар военного комиссариата Любинского и Саргатского районов Евгений Владимирович Пинчук.

Торжественную программу для призывников приготовили работники Районного дома культуры. Для призывников звучали стихи, песни, выступил клуб «Патриот» Саргатского лицея.

Представитель от призывников Липатов Сергей, в свою очередь, воспользовавшись ответным словом, поблагодарил всех собравшихся за теплое приветствие и добрые напутствия, позже призывники дали клятву защищать Россию и нашу малую Родину.

28.04.2017 10:50