27 апреля 2017 года в Саргатском историко-краеведческом музее состоялись районные музейные краеведческие чтения «Саргатка - любимый край, сибирское село» - пишем историю Саргатского района.
Были объявлены 3 номинации, в каждой из которых предусматривались 3 возрастных категории учащихся:

Номинации:
1. «О войне, на которой я не был» - об участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, вдовах, детях и сиротах войны, об узниках военных и детских концлагерей.
2. «Спасибо вам, учителя!» - об учителях и работниках сферы образования в истории Саргатского района.
3. «Свидетели истории» - об истории зданий, объектов, жилых домов и людях, а так же о событиях, связанных с ними.
Места распределились следующим образом:

Номинация «О войне, на которой я не был»

Возрастная категория: 6-8 классы
1 место - Филиппов Дмитрий, МБОУ «Саргатская ОШ», 6 класс, «Сквозь года! На века! Навсегда!». Руководитель МосквинаТ.В.
2 место - Чимиркова Марина, МБОУ «Новотроицкая СШ», 8 класс, «Труженики тыла: Лаврищева Татьяна Ивановна». Руководитель Пушкарева Е. В.
3 место - Бондарь Андрей, МБОУ «Новотроицкая СШ», 8 класс «К прадеду Бимену в 1942 г.». Руководитель Мусайбекова Б.Д.

Возрастная категория 9-11 класс
1 место - Ефимова Александра, МБОУ «Шараповская СШ», 10 класс, «Книга Памяти» Щербакинского сельского поселения. Руководитель Рассолова Г.С.

Номинация «Спасибо вам, учителя!»

Возрастная категория: 1-5 класс
3 место - Мурзин Владислав, МБОУ «Шараповская СШ», 5 класс, «Ветеран педагогического труда Магнушевская В.А.». Руководитель Мерк А.А.
Возрастная категория 6-8 классы
За участие - Кузнецова Анна, МБОУ «Шараповская СШ», 8 класс, «Ох, душа, ты душа. Сколько силы в тебе?». Руководитель Дизер Е.А.

Возрастная категория 9-11 классы
1 место - Кучеренко Карина Рустамовна, МБОУ «Баженовская СШ», 10 класс, «Страстный краевед Федоров Григорий Федорович». Руководитель Замякина Н. В.
2 место - Соколова Анжелика, МБОУ «Андреевская СШ», 10 класс, «Из истории становления средней общеобразовательной школы села Андреевка». Руководитель Рубанова Г.В.

Номинация «Свидетели истории»

Возрастная категория 1-5 класс
1 место - Филоненко Дарья, МБОУ«Увалобитиинская СШ», 3 класс, «Имя в истории малой родины». Руководитель Меньшикова Г.И.
2 место - Смирнов Никита, МБОУ «Саргатский лицей», 4 «А» класс, «История деревни Киселёвка Саргатского района». Руководитель Смирнова А.А.
3 место - Мохонько Анна, Петруша Валерия, МБОУ «Ивановская СШ», 5 класс, «Ивановка: от истоков до наших дней». Руководитель Колокольникова Т.С.

Возрастная категория 6-8 класс
1 место - Симонов Сергей, МБОУ «Верблюженская СШ», 8 класс, «Колмогоров Георгий Дмитриевич (путь от деревенского мальчишки-тракториста до высокой должности министра и Председателя Государственного комитета СССР по стандартизации)». Руководитель Чеченина Л. И.
2 место - Плотникова Анастасия, МБОУ «Саргатская ОШ», 8 класс, «Забытое прошлое…История одного дома». Руководитель МосквинаТ.В.

Возрастная категория 9-11 класс
За участие - Шаферстова Татьяна, МБОУ «Саргатская ОШ», 9 класс, «Сибирская Голгофа». Руководитель Шаферстова Н.А.

Победители и участники краеведческих чтений награждены Почётными грамотами за 1, 2, 3 место, Благодарственными письмами и ценными подарками.

02.05.2017 16:57