3 мая в р.п. Саргатское состоялся Легкоатлетический Кросс, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. У Мемориала Воинской Славы собрались учащиеся 11-ти школ района и учащиеся индустриально-педагогического колледжа, чтобы почтить память павших воинов ВОВ и побороться на километровой дистанции за победу.
Участники мероприятия почтили минутой молчания павших героев в ВОВ и возложили цветы к скульптуре Анастасии Акатьевне Ларионовой, матери семи сыновей, отдавших жизни за Победу.
Перед стартом Глава муниципального района В.В. Хохлов и заместитель Главы по социальным вопросам М.А. Дорофеев поздравили участников забегов Легкоатлетического Кросса и вручили золотые знаки и удостоверения комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 13-ти школьникам Саргатского района.

Призовой фонд мероприятия был сформирован из бюджета Отдела физической культуры и спорта Администрации района и бюджета депутата Омского Законодательного собрания Игоря Александровича Антропенко.
В Легкоатлетическом Кроссе состоялось девять забегов. Все призеры забегов награждались грамотами и медалями.

Чемпионами Кросса в своих возрастных группах среди девушек стали:
- 2005 г.р. и младше - Белых Вера (Увалобитиинская СШ) - 3:38,6;
- 2002-2004 г.р. - Симонова Ирина (Увалобитиинская СШ) - 3:08,45;
- 2000-2001 г.р. - Кубышева Елена (Саргатский лицей) - 3:17,18;
- 1999 г.р. и ст. - Устьянцева Виктория (Саргатский Педколледж) - 3:19,86.
Чемпионами Кросса в своих возрастных группах среди юношей стали:
- 2005 г.р. и младше - Падалкин Сергей (Нижнеиртышская СШ) - 3:10,21;
- 2002-2004 г.р. - Туравинин Алексей (Нижнеиртышская СШ) - 2:59,0;
- 2000-2001 г.р. - Заскалкин Иван (Саргатский лицей) - 2:37,76;
- 1999 г.р. и ст. - Кудин Александр (Саргатский лицей) - 2:37,76.

Спецпризов удостоились самые юные участники Кросса, участники показавшие наивысшую скорость, команды школ завоевавшие наибольшее количество медалей.
Самые юные участники:
- Петров Сергей (2008 г.р.) - Саргатский лицей;
- Кузнецова Галина (2007 г.р.) - Увалобитиинская СШ
Участники показавшие наивысшую скорость:
- Симонова Ирина (Увалобитиинская СШ) - 3:08,45
- Заскалкин Иван (Саргатский лицей) - 2:37,76
- Кудин Александр (Саргатский лицей) - 2:37,76
Команды школ завоевавшие наибольшее количество медалей различного достоинства:
1 место – Хохловская СШ (7 медалей)
2 место – Саргатский лицей (6 медалей)
3 место – Увалобитиинская СШ (3 медали)

В нынешнем Победном кроссе приняли участие 350 человек.

05.05.2017 15:55