22 июня в 11.00 в р.п. Саргатское состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. На площади мемориала «Вечный огонь» собрались школьники, представители трудовых коллективов района, ветераны войны и труда, все, кому не безразлична история нашей Родины.
Перед собравшимися выступили Глава района В.В. Хохлов, Благочинный Саргатского района, настоятель Свято-Никольского мужского монастыря игумен Серафим, директор историко-краеведческого музея О.А. Очкасова, ученица лицея Я. Козлова. Все выступления объединяла одна мысль: мы не должны забывать подвиги наших предков на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны, мы должны сделать всё возможное, чтобы войны не повторялись.
Завершилось траурное мероприятие возложением цветов к Вечному огню и памятнику А.А. Ларионовой, потерявшей на полях войны семерых сыновей. Всех саргатчан пригласили вечером 22 июня присоединиться к Всероссийской акции «Свеча памяти».

23.06.2017 12:23