23 июня 2017 года, на площади у районного дома культуры рабочего поселка Саргатское, сотрудники Госавтоинспекции и специалисты МКОУ ДОД ЦДТ, совместно с отрядом юных инспекторов движения, провели среди воспитанников дошкольных учреждений и школьных площадок конкурс «Юный велосипедист!». Целью данного конкурса являлось акцентирование внимание юных участников дорожного движения на соблюдении правил использования велосипедов и безопасному поведению на улицах, привлечение внимания общественности, в первую очередь родителей юных участников движения, к проблеме участия детей в дорожно-транспортных происшествиях. Юные инспектора дорожного движения и специалисты Центра детского творчества, провели веселые эстафеты для детей дошкольного и школьного возраста. Дети соревновались в умении кататься на велосипедах. Все участники конкурса получили призы, а победителям вручены грамоты и подарки. В ходе конкурса юные инспекторы, проводили с детьми викторины на знание Правил дорожного движения, рассказывали и показывали им, как обезопасить себя при участии в дорожном движении. Согласно анализу аварийности, значительное количество дорожно-транспортных происшествий с детьми приходится на период школьных каникул.
Госавтоинспекция Саргатского района призывает всех водителей быть предельно внимательными к детям на дороге, неукоснительно соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов, избегать резких и необдуманных маневров, а главное – выполнять Правила дорожного движения! Родителям же стоит неустанно напоминать детям, что нельзя проявлять беспечность вблизи дороги и при пересечении проезжей части, строго соблюдать Правила дорожного движения.

26.06.2017 16:54