28 июня в Исилькульском муниципальном районе состоялась Спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья «Вместе мы можем все» при финансовой поддержке Омской областной организации «ВОИ».
В Спартакиаде приняли участие около 60 спортсменов из 5 районов Омской области: 2 команды Исилькульской местной организации «ВОИ», Марьяновская, Саргатская, Тюкалинская, Полтавская «ВОИ».
В программу соревнований включены 4 вида спорта: боулинг, шашки, настольные игры народов мира – «Кульбутто» и «Джакколо».
С приветственными словами и пожеланиями спортсменам на открытии Спартакиады выступили: глава Исилькульского района Александр Иванович Лямзин, председатели общества инвалидов Людмила Александровна Келлер и Светлана Александровна Ушакова.
Команда Саргатского района в составе представителей местной организации «ВОИ» из 8 человек заняла 2 командное место, уступив хозяевам Спартакиады.
Спортсмены Саргатского района завоевали 4 призовых места: по шашкам 1 место - Л.А. Поплавской, 3 место - В.И. Цыбенко; по боулингу 2 место - Т.Д. Аскарова и 3 место - Е.П. Щегловой. Всем победителям были вручены Грамоты и сувениры, а также всем участникам соревнований и каждой команде был вручен подарок. Председатели приглашенных организаций поблагодарили организатора Л.А. Келлер и вручили Благодарственное письмо и сувениры!

03.07.2017 17:01