22 августа 2017 года в Саргатке на стадионе «Юность» специалистами «Центра по работе с молодежью» совместно с тренерами «Спортивной детской школы» был проведен турнир по мини-футболу, в котором приняло участие 13 команд с Саргатского района.

Турнир был посвящен Дню Российского флага. С поздравительным словом выступил на спортивном мероприятии заместитель главы Саргатского муниципального района Максим Анисимович Дорофеев. Так же с напутственным словом и пожеланиями к командам обратилась директор «Центра по работе с детьми и молодежью» Татьяна Михайловна Позыгун. Открытие соревновательного дня сопровождалось поднятием Хозяина праздника – Флагом Российской Федерации. От Саргатки было представлено три команды. Участвовало две возрастных группы: младшая группа – 13 лет и младше; старшая группа – от 14 лет до 18. Команды были в прекрасном настроении, день выдался солнечным и теплым. Веселые и дружные команды показали свое мастерство. В командах так же выступали девочки, начинающие футболистки. И не смотря на то, что была младшая возрастная группа, на футбольном поле кипели не шуточные страсти! С каким профессионализмом все участники подошли к данному турниру. В младшей подгруппе призовые места заняли: 1 место – Саргатское, 2 место – Адреевка, 3 место – Нижний Иртыш. В старшей подгруппе: 1 место – Новотроицкое, 2 место – Саргатское, 3 место – Десподзиновка. Но и команды не занявшие призовые места были награждены грамотами и памятными призами. Сколько было радости в глазах ребят, и даже усталость не сказалась на отличном настроении. Особую благодарность выражаем Виолетте Ротовой за большую помощь в проведении спортивного мероприятия.

22.08.2017 12:26