22 августа этого года группа саргатчан из 23 человек Саргатки, Увалобитии, Нижнеиртышского и Верблюжинского поселений посетили Ачаирский монастырь.

У каждого человека свой путь, своя тропинка, по которой он идет по жизни. Свое течение времени. Приходит время менять ритм жизни, менять взгляды. Душа ищет мира и спокойствия. И тогда идем туда, где нас понимают, где с нами говорят, а главное выслушивают. Становится легче, мир кажется не таким уж жестким. Дорога души к храму не простая, но мы стремимся попасть на нее. 22 августа этого года группа саргатчан из 23 человек Саргатки.Увалобитии.Нижнеиртышского и Верблюжинского поселений посетили Ачаирский монастырь. На нас посещение монастыря произвело огромное впечатление. Когда подъезжаешь к монастырю на солце светятся золотые купола церквей. И это уже создает впечатление покоя и доброты. У монастырских ворот нас встретила экскурсовод Евгения. Окинув взоров территорию, убедились, какая кругом красота и чистота, скошенные поля, окруженные березовыми колками. Экскурсия началась с ознакомления истории создания монастыря, Он занимает 36 гектаров территории, основан митрополитом Тарско-Тюменским Феодосием. Затем было посещение храма в честь Дмитрия Солунского, великомученника. Окружен храм цветущими розами. Тишину и покой, неторопливость и размеренность чувствуешь здесь. Запах горящих свечей успокаивает. Не заметили как пролетело 2 часа экскурсий по храмам. И вот наша группа подходит к природному теплому источнику с минерализированной водой. Здесь можно понежиться в теплой ванне, набрать воды. Самое главное - люди все добрые, взгляды чистые. Народу было много, но не чувствовалось суеты шума. Поездку, организовала председатель ВОИ Светланой Александровна Ушакова, очень замечательный человек, доброй души. Спасибо большое, что Вы приобщаете нас к прекрасному, истории и вере. Большое спасибо водителю Сергею Степанову, Поездка удалась на славу. Неплохо бы молодое поколение приобщать к прекрасному. А там все красио- и природа и Люди, создающие эту красоту.

28.08.2017 15:28