23 сентября с 10.00 до 17.30 на территории Парка культуры и отдыха «Зеленый остров» прошёл традиционный военно-полевой выход для патриотических клубов и объединений города Омска и Омской области, посвященный 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Полевой выход организуется и проводится ветеранами боевых действий, Министерством по делам молодежи, физической культуры и спора Омской области, Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, БУ ОО «Центр патриотического воспитания молодежи» во взаимодействии с силовыми ведомствами.

В этом году участниками полевого выхода стали свыше 350 подростков 14 - 17 лет. 14 команд приехали из районов Омской области и 19 команд из разных округов, школ и клубов по месту жительства г. Омска.

В парке были организованы военизированные этапы, на каждом из которых участников проверяли на силу, выносливость, меткость, быстроту реакции, и конечно же, командный дух. Совместно с УФСИН России по Омской области участники военно-полевого выхода научились снаряжать бойца спецназа, а совместно с УМВД России по Омской области повторили Правила дорожного движения. Сборка и разборка АК-47, снаряжение магазина патронами, дартс, командное поднятие бревна, игра в лазертаг, стрельба из лука и пистолета Макарова, а также военизированная эстафета «Полоса препятствий», несомненно, сплотили ребят и показали, как нелегко приходилось нашим соотечественникам в годы войны.

Команду Саргатского района представляли: Сергиенко Анастасия, Панарин Михаил, Гетте Николай, Ахтичанов Михаил, Шветов Даниил, Яковлев Артем, Артемьева Кристина, Шипицын Кирилл,Матюнин Александр, Иванова Екатерина.

Не смотря на то,что команда очень молодая, ребята показали хорошие результаты. В борьбе с 34 командами Омской области, ребята заняли 22 место.В эстафете ребята заняли 8 место, в стрельбе из пистолета 10 место, жим гири - 10 место, в викторине - 5 место, безопасное колесо - 10 место.

Несмотря на холод и даже снег, команды показали волю к победе и выполнили все, даже самые сложные, задания. День получился насыщенный, активный и позитивный! На всех этапах команды сопровождали волонтеры ОРО ВОЕ «Волонтеры Победы», Наставники подсказывали маршрут и помогали ребятам выполнять задания.  А в обед всех ждала полевая кухня – горячий чай, печенье и вкусная гречневая каша с тушенкой!

27.09.2017 10:24