Депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Александрович Антропенко провел личный прием жителей Саргатского района

Желающих встретиться с депутатом всегда предостаточно. Вот и в этот раз предварительно записались на прием 11 человек. Люди шли к народному избраннику с самыми разными проблемами. Часто заявители не ограничивались одним-двумя вопросами, а приходили с коллективными обращениями и жалобами. Так Нина Владимировна Гадалова, руководитель регионального отделения Всероссийского движения Союза матерей и Людмила Николаевна Мишагина, возглавляющая Саргатское отделение Союза матерей, обратились к И.А.Антропенко с просьбой помочь многодетной семье из деревни Михайловка, в которой пятеро детей, причем последние - тройняшки, в выделении средств по специальной федеральной программе для строительства нового дома. В настоящее время семья проживает в квартире площадью 33 квадратных метра, предоставленной в свое время матери этого семейства как сироте.
У Костюченко Натальи Анатольевны, руководителя комплексного центра социального обслуживания населения «Бережок», тоже просьба к народному избраннику помочь в решении вопроса, находящегося не в компетенции местной власти. Арендует комплексный центр площади, принадлежащие «Почте России». Площадей для расширения предоставляемых услуг жителям района Центру не хватает, в то время как в здании пустует вот уже на протяжении многих лет несколько помещений. Самостоятельно решить этот вопрос руководству Центра социального обслуживания населения не удается, несмотря на многочисленные попытки. Потому и обратились к депутату Законодательного Собрания.
С целью детальной проработки данных вопросов И.А.Антропенко принято решение направить запросы в соответствующие органы и о проделанной работе уведомить заявителей в установленные законом сроки.
Жителей района продолжают волновать вопросы ЖКХ, газификации, качество возводимого жилья. Одним из самых злободневных остается и качество дорог. Об этом говорили депутату, ссылаясь на свои личные проблемы и проблемы жителей своих населенных пунктов, пришедшие на прием саргатчане В.А.Комкова, Н.М.Шипицина, Т.В.Осинцева, житель д. Беспалово В.В. Косенков.
В ходе работы в общественной приемной к депутату ЗС присоединился глава района, секретарь МО Партии В.В.Хохлов. И.А. Антропов считает, что такой союз областного парламентария и районной представительной власти позволяет более плодотворно рассматривать большую часть вопросов граждан, на месте давать консультации и принимать взвешенные решения.
Так проблемы, с которыми обратились к областному депутату жители р.п. Саргатское Г.В.Кроткова и Н.В. Мещерякова, а это касается устройства на работу и получения субсидии на оплату услуг ЖКХ, по мнению руководителя района В.В. Хохлова, не являются теми вопросами, с которыми нужно обращаться к депутату ЗС, они давно были бы решены, если бы эти люди пришли на прием в районную администрацию.
Прошедшая встреча носила неформальный характер живой беседы, в ходе которой саргатчане смогли задать депутату волнующие их вопросы и получить конкретные компетентные ответы. Ведь главная задача депутата – помогать избирателям, они обращаются к нему, когда их вопросы не решаются на других уровнях и надеются на помощь.

30.11.2017 14:28

Применить фильтр Вернуться к новостям.