5 января 2018 года в с. Нижнеиртышское прошел 2 межрайонный турнир по волейболу среди женских команд «Приз депутата Законодательного Собрания Величева Н.Г.». В этом году в турнире приняли участие команды Марьяновкого, Колосовского, Саргатского районов и команда «Юность» Саргатского ДООФСЦ. Турнир очень удачно вписывается в программу подготовки команд к летнему спортивному сезону, позволяет оценить возможности спортсменов, их техническую и тактическую подготовку, внести определенные коррективы в тренировочный процесс.
Интересно и непредсказуемо проходили игры между командами в этом году. Вторая команда Саргатского района значительно ослабила основной состав районной сборной и борьба на площадке между участвующими командами выровнялась.
И тем не менее без проигрышей провела турнир районная команда Саргатского района. А вот интрига распределения мест со 2 по 4 присутствовала до розыгрыша последнего мяча. Команда «Юность» переиграла со счетом 2-1 команду Колосовского района и уступила со счетом 0-2 команде Марьяновского района. Команда Марьяновского района уступила в первой партии команде Колосовского района со счетом 19:25, выиграла вторую партия со счетом 25:17. И в течение третьей партии была в роли догоняющей команду Колосовского района. Следует отметить, что в случае проигрыша на 2 место поднималась команда из Колосовки, а в случае выигрыша – команда из Марьяновки. Перелом в партии произошел при счете 12:12, после которого марьяновцы провели 3 результативные атаки и завершили партию в свою пользу.
В турнирной таблице места распределились в следующем порядке:
1 место – Саргатский район
2 место – Марьяновский район
3 место – «Юность»
4 место – Колосовский район.
Определены лучшие игроки турнира. Ими стали Похабова Татьяна (Саргатский район), Смольникова Анастасия (Колосовский район), Гайганова Е (Марьяновский район), Сергиенко Анастасия («Юность»). Им вручены ценные подарки. Памятные подарки получили тренеры участвующих команд Кузнецов Сергей, Мокроусов Александр. Каждому участнику турнира вручены памятные футболки. Чемпионам, команде Саргатского района, вручен переходящий кубок турнира.
Кроме подарков, которые были в изобилии на данном турнире, участники соревнований были обеспечены полноценным питанием. Все расходы по проведению соревнований взял на себя депутат Законодательного Собрания Величев Николай Геннадьевич.
Участники соревнований, организаторы в конце выразили слова благодарности Величеву Н.Г., усилиями которого в не совсем волейбольных районах волейбол получил новый толчок в развитии.

10.01.2018 14:55