С 13 по 14 января 2018 года в г. Иркутске прошло первенство Сибирского Федерального округа по легкой атлетике среди юниоров (возраст спортсменов до 20 лет). В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из 10 регионов СФО. В составе сборной команды Омской области в соревнованиях принял участие саргатчанин Иван Заскалкин 2000 года рождения.

По отзывам тренера С. Самойловича – дебют у молодого спортсмена прошел на достойном уровне. И. Заскалкин был заявлен и выступал в спринте на дистанциях 60м и 200м.

На дистанции 60м в предварительном забеге наш спортсмен показал результат 7.37 сек, вошел в финал и в финале пробежал с результатом 7.30 сек, заняв в личном зачете 5 место. На дистанции 200м результат оказался несколько скромнее – 23.36 сек – 11 место.

Иван начинал заниматься легкой атлетикой в Саргатском ДООФСЦ у педагога дополнительного образования Кубышевой Л.И. После поступления в 2017 году в омский педколледж № 1 занятия продолжил под руководством старшего тренера Омской области по легкой атлетике С. Самойловича.

Финансовую помощь в командировании спортсмена на соревнования оказала Администрация Саргатского муниципального района.

22.01.2018 10:18