26.03.2018 года в БПОУ «Саргатский индустриально-педагогический колледж» специалистом по работе с молодежью организована Всероссийская акция «Всемирный день борьбы с туберкулезом».

В акции приняли участие 21 человек, учащиеся колледжа.

Для встречи со студентами была приглашена Якунина Н.В., мед.сестра туберкулёзного кабинета.

Специалистом Саргатской поликлиники была озвучена информация о профилактике заболевания туберкулезом, диспансеризации и о последствиях заражения туберкулезом.

Обучающиеся проявили большой интерес к теме, задавали множество вопросов .

Так же студентам был представлен к просмотру фильм «Диаскинтест», в котором подробно было разъяснено, как происходит заражение туберкулезом, какие диагностики существуют , какое лечение назначается.

27.03.2018 12:45