С 23 по 25 марта 2018 года в с. Октябрьское Горьковского района прошла областная Спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления. В соревнованиях приняли участие 45 команд, представляющих коллективы всех 32 муниципальных районов, спортивные коллективы министерств Омской области, команду администрации г. Омска и команду аппарата Губернатора и Правительства Омской области. В составы команд допускались руководители районов, их заместители, начальники отделов Администраций районов, депутаты различного уровня.
В программу Спартакиады были включены соревнования по 4-м видам спорта: дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, шахматам и лыжным гонкам.
Команда Саргатского района заняла 1 общекомандное место, далеко опередив ближайшего соперника – команду Горьковского района, занявшую 2 место. Третьими в общекомандном зачете стала администрация Тевризского района.
Наибольших результатов достигли стрелки нашей команды: Сергей Кудин и Людмила Стеценко. Настреляв по 48 очков из 50-ти возможных, они заняли 1 место в командном зачете. Медалью за 2 место в личном зачете награжден Сергей Кудин.
2 место у шахматистов нашего района. Юрий Хохлов на второй доске добился максимального результата и занял 1 место. Николай Комлев занял 11 место из 45 участников на 1 доске.
2 место в командном зачете у лыжников. В первый день соревнований в индивидуальной гонке лучший результат в своей возрастной группе показала Людмила Стеценко – у нее 2 место. 4 место занял Сергей Кудин, 8 место – Владимир Хохлов. Во второй день в лыжной эстафете наша команда второй пересекла финишную линию, пропустив вперед только команду Горьковского района.
3 место в командном зачете у спортсменов, выступающих в дартсе.

28.03.2018 17:40