28 марта 19 школьников из села Баженово приступили к сдаче норм ГТО

28 марта 19 школьников из села Баженово приступили к сдаче норм ГТО.

Если ученики Хохловской, Увалобитиинской и Саргатских школ нормы ГТО сдают уже не первый год, то для учеников Баженовской школы все было в новинку. Специалисту по работе с молодежью по Баженовскому сельскому поселению Берниковой Наталье Васильевне была поставлена задача – провести работу с молодежью по привлечению их к сдаче норм ГТО. Помог ей в этом учитель физкультуры Беляев Евгений Николаевич.

Наталья Васильевна: «Мы думали, что и пять человек не сможем уговорить, а получилось так, что автобус даже всех желающих не вместил – четверо приедут в следующий раз. Дети очень активно включились в борьбу за значки, подбадривали друг друга, выкладывались до последнего. И вот результат – лишь единицы не смогли сдать нормативы на знаки отличия. Но это еще не все. Сегодня мы сдавали нормативы на гибкость и силу, а впереди – на скорость и выносливость. Но это уже когда снег сойдет и освободит беговые дорожки. Еще есть время подготовиться!».

28.03.2018 16:17