03 апреля 2018 года, 14:50

30 марта, на весенних каникулах, состоялась встреча учащихся 8-10 классов школ Саргатского района с работодателями. Учредителем мероприятия стала администрация Саргатского района. Ни для кого не секрет, что современные школьники затрудняются с выбором профессий и специальностей, чаще всего ориентируясь на предпочтения родителей и стоимость обучения. Но гораздо важнее овладеть той профессией, которая будет «по душе». И первым шагом должен стать выбор профессии, а потом уж и выбор учебного заведения.
На мероприятие прибыли 80 учеников из всех школ района. На пленарной части мероприятия «ориентировали» школьников: Н.С. Сузи, зав. отделением Саргатского индустриально-педагогического колледжа, ) , И.В. Гордеева, главный врач Саргатской центральной районной больницы, М.П. Бочанцева, главная медицинская сестра центральной районной больницы, И.В. Мубаракшина, главный государственный санитарный врач по Саргатскому, Колосовскому, Большереченскому району, И.В. Ушаков, заместитель начальника 55 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы, А.А. Кнутас, начальник Саргатского РЭСа. Пообедав, ребята отправились на экскурсии в МЧС, Центральную районную больницу, ООО «Зелёный след», Отделение полиции «Саргатский». Там для них были организованы экскурсии с «погружением в профессию». Ребята остались очень довольны, некоторые определились с выбором профессии.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-251-1/officialsite/news/2018/04/03/1522741893245.html