Уже в седьмой раз театр эстрадных миниатюр "Маски" д. Десподзиновка, представляет наш район на областном фестивале театров эстрадных миниатюр "ШУМ", учредителем которого является Министерство по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области.

Участниками конкурса стали более 20 команд, представляющие различные районы Омской области. Прошли уже два конкурсных тура. 11 марта состоялся 1 этап, где необходимо было представить эстрадную миниатюру, основанную на классическом материале. Десподзиновцы выбрали произведение М. Зощенко «История болезни». На 2 этапе, который состоялся 1 апреля, команды представляли театральную миниатюру на свой выбор, неплохо смотрелась наша зарисовка «Случай с ангелом» и монолог «Полуправда». Участниками команды Саргатского района стали ученики Десподзиновской школы Соколов Владимир, Кимейша Диана, Уваров Вадим, Четвертеев Илья, Югай Олег, Соколова Анна, Ищенко Ксения, Елисеева Галина, Лейнвебер Дарья. 25 апреля состоится гала-концерт в ОМЦ "Химик"., на котором будут оглашены итоги конкурса и показаны лучшие номера. Ни разу коллектив «Маски» не оставался без дипломов - наши дети входили в семерку лучших актеров фестиваля, получали дипломы за лучшую актерскую работу.

Спасибо детям за их желание и талант заниматься актерским делом, Десподзиновской школе за помощь в доставке коллектива на фестиваль!

Руководитель команды, специалист по работе с молодёжью Новотроицкого сельского поселения, Соколова Елена.

03.04.2018 16:19