6 апреля состоялась встреча КВН между командами «СИПК» (БПОУ «Саргатский индустриально-педагогический колледж»), «Замутилка» (МБОУ «Саргатская ОШ») и «Четвереньки» (МБОУ «Саргатский лицей»). Поводом для юмористических баталий стала серьёзная, актуальная для молодёжи тема «Выборы 2018».

Стоит отметить, что каждая команда имела свои изюминки в выступлениях: команда «Замутилка» поразила своими оригинальными костюмами в образе «Стиляг». Ребята, не смотря на свой юный возраст, чувствовали себя на сцене уверенно, артистично, номера были продуманы и хорошо отрепетированы. Команда «Четвереньки» выделилась своей самостоятельностью, самобытностью выступления. Команда «СИПК» взорвали зал своими музыкальными номерами и артистичностью выступлений. Но немаловажной проблемой выступления современных детей остаётся тема плагиата, некоторые сценки дублировали выступления известных квн-ских команд, но всё же большинство команд работали с переработанным материалом.

Зрители так же не оставались в стороне. Группы поддержки были у каждой команды. Юмор встречали тепло и весело.
Игру оценивали компетентное жюри: директор Детской школы искусств - Екимова Светлана Михайловна, руководитель Межрайонного Управления Министерства труда и социального развития в Омской области №4 - Кубышев Павел Николаевич; член избирательной комиссии, руководитель местной организации «Молодая Гвардия» Любченко Людмила Валерьевна.
По итогам игры команды и руководители были награждены призами и грамотами, которые были предоставлены территориальной избирательной комиссией Саргатского муниципального района (рук. Чернаков А.М.). Команде-победителю был вручён футбольный мяч. Места распределились следующим образом: 1 место – команда СИПК (руководитель Чернакова Виктория Валерьевна), 2 место – команда «Замутилка» (руководитель Зенкова Евгения Александровна), 3 место – команда «Четвереньки» (руководитель Усько Надежда Викторовна).
Лучшим актером, по мнению жюри, и по мнению зала, оказался Санников Николай( команда СИПК), который был поощрён отдельным призом.

11.04.2018 10:38