13 апреля 2018 года воспитанники отряда ЮИД МБОУ ДО «Центра детского творчества» провели профилактическую беседу с ребятами из 11 сельских поселений Саргатского муниципального района.

Цель встречи пропаганда и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в нашем районе. Юидовцы рассказали ребятам о статистики правонарушений совершенные несовершеннолетними за последний год. Уделено большое внимание причинам в совершении дорожных нарушений. Доказательством был социальный ролик «Я не хотел». Почтили минутой молчания память жертв ДТП. Юидовцы обратились ко всем присутствующим соблюдать правила дорожного движения и ценить свою жизнь, быть вежливыми пешеходами.
По окончанию беседы ребята МБОУ « Верблюженской СШ», наглядным примером продемонстрировали дорожную ситуацию, где дорожные знаки помогли участнику дорожного движения не попасть в беду.

16.04.2018 12:06