13 апреля 2018 года в р.п. Саргатское состоялся районный конкурс - соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2018», на базе МБОУ «Саргатский лицей».
Данное мероприятие проводилось отделением ГИБДД ОМВД России по Саргатскому району и Управлением образования с целью повышения эффективности работы по предупреждению дорожно- транспортных происшествий с участием детей и подростков, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни.
Задачами конкурса – соревнования является, закрепление обучающимися знаний Правил дорожного движения и навыков управления велосипедом, привлечение обучающихся к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, активизация работы отрядов юных инспекторов движения и вовлечения детей в эти отряды.
В мероприятии приняли участие десять учреждений образования Саргатского района, общее количество присутствующих составило 40 детей.
По результатам конкурса победителем стала команда МБОУ «Саргатский лицей», второе место заняла команда МБОУ «Увалобитиинская СШ» и третье место заняла команда МБОУ «Баженовская СШ».
Команды победители награждены грамотами, медалями, а также памятными призами.

17.04.2018 14:07