Стало доброй традицией в нашем районе проводить День призывника, посвящённый проводам будущих защитников Отечества на военную службу. Нынче в списке призывников значились 24 фамилии, из которых 11 ребят в ближайшее время встанут в ряды армейцев. Будущих защитников Отечества приветствовал Глава Саргатского муниципального района В.В. Хохлов. С приказом Министерства обороны ознакомил присутствующих военный комиссар Любинского и Саргатского районов Омской области, майор Е.В. Пинчук. С напутственными словами к призывникам обратился участник Великой Отечественной войны Н.Ф. Веденёв, игумен Серафим, и.о. Главы Саргатского городского поселения Н.Е. Изотенко. Трогательным стало послание от отца призывника Межонова В.А.
Традиционно призывники (Никифорович Д., Орленко А., Герлейн Д., Шмонденко А., Анаев Б., Гетте Я., Дмитриев К., Мезенцов Д. (с.Новотроицк), Бирюков Д. (с.Верблюжье), Межонов А. (с.Андреевка), Быков Е. (с. Андреевка) и приглашенные возложили гирлянду и цветы к мемориалу памяти погибших солдат и к памятнику Анастасии Акатьевны Ларионовой – матери семерых сыновей, не вернувшихся с войны. Отдельно можно отметить клуб «Патриот» Саргатского лицея (рук. Ефимов А.А.), ежегодно несущих почётный караул у Вечного огня.
Завершилось мероприятие встречей призывников с ветераном Афганской войны В.А. Равдугиным в Саргатском историко-краеведческом музее.

20.04.2018 11:33