28 апреля 2018 года в р.п. Саргатское в детском саду №2 сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саргатскому району совместно с педагогом МБОУ ДО «Центр детского творчества» провели мероприятие « Соблюдаем ПДД!!!», где ребята показывали свои знания и умение их использовать в разных ситуациях. Тем самым пропагандировали профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие состояла из нескольких конкурсов: пазл «Светофор», где воспитанники должны были собрать светофор и рассказать о его сигналах ; «Найди предупреждающие знаки», из запрещающих и информационных знаков нужно было найти предупреждающие; « Виды транспорта» из наземного транспорта нужно было убрать другой вид транспорта; Кроссворд « Я пешеход», «Найди лишнее», «Дорожная ситуация», объяснение неправильных ситуаций и нахождение правильного варианта. Цель мероприятия: - воспитать правопорядочного пешехода, - дать представление о важности соблюдения правил.

03.05.2018 14:12