17 мая 2018 года, 17:33

Открытие трудового лета – 2018

Вот и заканчивается учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди долгожданные каникулы – целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Как провести лето с пользой? Кто-то планирует провести его в лагере, кто-то отправится в путешествие с родителями, а кто-то решил летом поработать.
Праздничное открытие трудового лета – 2018 прошло 16 мая в актовом зале Саргатского лицея. В мероприятии приняли участие учащиеся Саргатского лицея и студенты Саргатского индустриально-педагогического колледжа. С напутственным словом выступила заместитель директора Центра занятости населения по Саргатскому району Медведева Ирина Михайловна. Она ознакомила присутствующих с вакантными местами для несовершеннолетних, указала виды работ, обозначила пакет документов для заключения трудового договора, пожелала подросткам хорошо потрудиться и получить не только моральное, но и материальное вознаграждение за свой труд.
Плодотворно поработать летом над благоустройством поселка пригласила ребят глава Саргатского городского поселения Надежда Ефимовна Изотенко. Особое внимание в своем выступлении она обратила на необходимость содержать в чистоте территорию поселка, не разбрасывать мусор, вести себя достойно по отношению к окружающей нас природе.
Директор Саргатского ЦДТ Гаврилова Наталья Николаевна поделилась опытом работы в прошлогоднем трудовом сезоне, пригласила на летнее трудоустройство в этом году.
Настроение участникам праздника задавали весёлые выступления на летнюю тематику воспитанников студии ЦДТ.
Особенно понравилась ребятам практическая часть праздника. Здесь ребята отвечали на вопросы по трудовому законодательству, выполняли разнообразные творческие задания. Пройдёт совсем немного времени и эти ребята соберутся все вместе уже для того, чтобы подвести итоги трудового лета – 2018.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-251-1/officialsite/news/2018/05/17/1526553299391.html