13 мая, накануне Международного дня семьи, прошли соревнования спортивных семей в рамках «Королевы спорта Саргатское-2018».
На соревнования прибыли 5 семей. Началом спортивных баталий стали семейные первенства по шашкам. По итогам шашечных поединков состязания места распределились в следующем порядке: семья Бусс (Саргатское городское поселение), семья Рябовых (Увалобитиинское сельское поселение), семья Кочегаровых (Щербакинское сельское поселение), семья Стрижебок (Хохловское сельское поселение), семья Клюстер (Нижнеиртышское сельское поселение). Не менее интересными оказались состязания в парном настольном теннисе, где семьи проявили ловкость и спортивную смекалку. Здесь также лидировали семья Бусс, далее Рябовы, Клюстер, Кочегаровы и Стрижебок. Ну и завершающим, самым зрелищным этапом стала семейная эстафета, в которой папы бежали 200м, мамы 140м и дети 60м. Здесь лидировала семья Рябовых, затем семья Стрижебок, Бусс, Клюстер и Кочегаровы.
По итогам всех состязаний 1 место заняла дружная семья Бусс, неоднократный победитель состязаний спортивных семей (которая и будет защищать честь Саргатского района на областных соревнованиях в начале июня), 2 место увезла молодая семья Рябовых, также активный участник общественной и спортивной жизни района, и 3 место досталось новичкам семейных состязаний из Хохловского сельского поселения семье Стрижебок.

18.05.2018 09:50