18 мая 2018 года, в Экспоцентре в бизнес-инкубаторе «Точка роста» прошла защита проектов 2017-2018 учебного года

Бюджетное учреждение Омской области «Омский региональный бизнес-инкубатор» с 2010 года реализует проект «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста». Проект реализуется с целью создания на территории Омской области площадок для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, развития бизнес-среды Омского региона. Проект реализуется при поддержке Министерства экономики Омской области.
За время реализации проекта в нем приняли участие школьники 12 муниципальных районов Омской области. Участники проекта обучаются предпринимательству в течении двух лет, и по окончании каждого учебного года, защищают свои бизнес-проекты перед компетентным жюри сначала на конкурсе в своем муниципальном районе, а затем уже на региональном конкурсе в Бизнес-инкубаторе. 18 мая 2018 года, в Экспоцентре прошла защита проектов 2017-2018 учебного года, в которой приняли участие более 400 школьников из районов области и города Омска. Проекты были представлены в номинациях: «Агробизнес», «Свое дело», «Социальное предпринимательство» и «Реализуем проект»
В числе гостей, участие в мероприятии приняли учащиеся Саргатского лицея, которые имели возможность ознакомиться с представленными в конкурсной программе бизнес-проектами, поучаствовать в тематических презентациях, проведенных спонсорами конкурса, по достоинству оценить уровень организации мероприятия, а так же задуматься о создании собственного бизнес-проекта.

22.05.2018 12:30