18 мая в здании областного Конгресс-холла состоялся региональный конкурс проекта Молодежного бизнес-инкубатора «Точка роста». Участниками конкурса стали учащиеся 8-11 классов в возрасте от 14 до 18 лет, проживающие на территории муниципальных районов Омской области и города Омска, в том числе от Саргатского муниципального района была делегирована группа учащихся 8 класса Саргатского лицея. В рамках конкурса участники презентовали проекты в четырех номинациях «Свое дело», «Агробизнес», «Социальное предпринимательство», «Реализуем проект». В мероприятиях Регионального конкурса проекта приняли участие более 400 школьников из 12 муниципальных образований Омской области.
Кроме презентаций проектов, учащиеся приняли активное участие в работе интерактивных площадок: робототехника, экспресс-фото, спортивные и деловые игры.
По итогам конкурса школьники, занявшие призовые места, получили денежные призы и подарки от партнеров проекта. Саргатские школьники изъявили желание участвовать в данном конкурсе в следующем учебном году.

23.05.2018 09:00