22 мая 2018 года МБОУ ДО «Центр детского творчества» с отрядом ЮИД совместно с ОГИБДД ОМВД России по Саргатскому району провели профилактическую акцию « мы за безопасный переход!!!» среди воспитанников группы кратковременного пребывания детей на базе МБОУ «Саргатская ОШ». Большая часть группы состоит из ребят, которые выпускаются через два дня. А это значит, что дети будут больше времени проводить на улице, где всегда присутствует дорожное движение. Инспектор и юидовцы напомнили участникам акции где и как нужно проходить проезжую часть не подвергая свою жизнь опасностям. Ведь лучше еще раз напомнить о поведении на дорогах, чем наблюдать рост статистических данных по ДТП с участием пешеходов.

23.05.2018 11:32