22 мая 2018 года на территории стадиона «Юность» прошел конкурс-соревнование «Велосипедист-2018» среди выпускников подготовительных групп МДОУ «Саргатский детский сад № 2, № 3 и № 4. Цель соревнования: пропаганда детского дорожно-транспортного травматизма в Саргатском районе. В начале мероприятия прошел парад участников с персонажами «Зебры» и «Машинок», где с напутственным словом выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Саргатскому району майор полиции Илья Сергеевич Троян. Ребята должны были проехать на велосипеде свой участок трассы и передать эстафету следующему. Активно поддерживали свои команды воспитатели, которые сопровождали своих воспитанников по всей трассе. Перед награждением июдовцы предложили участникам и гостям поучаствовать в флэш-мобе по ПДД. По итогам соревнования первое место заняла команда МДОУ «Саргатский детский сад № 2», на второе место вышла команда МДОУ «Саргатский детский сад № 4» и третье место у команды МДОУ «Саргатский детский сад № 3». Призеры получили грамоты и сладкие призы. Перед началом летних каникул юные велосипедисты на практике смогли показать навыки вождения на велосипеде.

23.05.2018 11:37