8 июня на стадионе «Юность» в р.п. Саргатское состоялось спортивное мероприятие по выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди глав и сотрудников администраций и руководителей и их заместителей организаций Саргатского района Омской области, приуроченное к празднованию Дня России. Началось мероприятие с торжественного открытия. Настроение участникам задавали художественные номера в исполнении воспитанников музыкальной студии ЦДТ. Слова напутствия и поздравления участникам спортивного праздника сказали глава Саргатского муниципального района В.В. Хохлов, первый заместитель главы С.В. Троян и заместитель главы района, председатель комиссии по приему норм ГТО М.А. Дорофеев. К слову, последние сами приняли участие в мероприятии, выполнив предложенные нормы ГТО на серебро и золото, так же, как и многие работники Администрации Саргатского муниципального района, главы и сотрудники сельских Администраций.
Отличились в выполнении норм ГТО директор и главный инженер МУП «Саргатское ЖКХ» С.С. Смышляев и А.А. Письменнов, не провалившие ни одного норматива. А заместитель главы Саргатского Городского поселения М.А. Попов все нормативы, входившие в программу мероприятия, выполнил на золото. Весело и бодро выглядела команда Андреевской сельской Администрации, приехавшая на праздничное мероприятие полным составом под началом главы С.Г. Ефимова.
Выражаем благодарность всем участникам, откликнувшимся на приглашение и принявшим участие в продвижении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в нашем районе. Надеемся, вашему примеру последуют и другие организации. Заявки на выполнение норм ВФСК ГТО мы принимаем от организаций и частных лиц по электронному адресу centr_po_rab_s_det_i_mol@mail.ru или по телефону 21-969. Также, всю необходимую информацию можно узнать в Центре тестирования, находящемся на стадионе «Юность».

14.06.2018 17:23