С 5 по 8 июля 2018 года в р.п. Крутинка прошел областной спортивно – культурный праздник «Королева Спорта Крутинка – 2018». Делегацию Саргатского района на соревнованиях представляли спортсмены трех видов спорта: легкой атлетики, полиатлона, шахмат.
В рамках Положения областного праздника с апреля по июль 2018 года район выступил в 14 видах спорта. Набрав 103 очка по 12 лучшим видам спорта в общекомандном зачете Саргатский район занял 13 место.
В легкой атлетике команда заняла 12 место. Наибольшее количество очков принесли команде Исаева Галина, Заскалкин Иван, Братцев Андрей, Кудин Александр, Симонова Ирина.
В полиатлоне отличилась Сергиенко Анастасия, лидировавшая на протяжении 3-х видов программы и уступившая лишь на заключительном виде – кроссе 2 км. Набрав 255 очков, спортсменка заняла 5 место в личном зачете.
Успешным можно назвать выступление шахматистов – у них 4 место. В этом году в составе команды играли Мусайбеков Даурен, Ермолаев Владимир, Мусайбекова Разия, Ускова Людмила.

10.07.2018 17:01