Семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению. 21 июля состоялся VIII фестиваль молодых семей, собравший 4 семьи из р.п. Саргатское: Красноруцких, Ротовых, Дизер, Алексеевых.
Мероприятие «Великое чудо - семья» представляло собой соревнование семейных команд и было нацелено на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формирование позитивного опыта семейных отношений. Разнообразные задания и конкурсы способствовали стремлению к совместной творческой деятельности, взаимопониманию детей и взрослых, взаимовыручке, ответственности за себя и членов команды, укреплению нравственных начал в семейных отношениях, повышению культуры общения.
К сожалению, с каждым годом всё труднее «вытащить» молодые семьи из сёл, что, безусловно, является проблемой.
Мероприятие было организованно специалистами МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Саргатского муниципального района совместно с сотрудниками музея.
По итогам мероприятия места распределились следующим образом:
• I место – семья Красноруцких ;
• II место – семья Дизер;
• III место – семья Алексеевых;
• IV место – семья Ротовых.
По окончании развлекательной и познавательной программы все пары получили полезные подарки. Но самым важным подарком все же стал сам праздник, позволивший парам не просто отдохнуть, а, как нам показалось, сделать маленькие открытия в семейных отношениях, вне зависимости от их продолжительности!

25.07.2018 09:22