День Физкультурника отмечался 11 августа

Традиционно, день физкультурника отмечается во вторую субботу августа. В 2018 году он празднуется 11 августа. В торжествах участвуют все, кто имеет отношение к спорту: преподаватели физкультуры, тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, люди, которые ведут здоровый образ жизни. Состоялся праздник и в нашем районном центре, где прошли соревнования по мини-футболу «Кожаный мяч», соревнования по пляжному волейболу, интеллектуальные соревнования по шахматам. Не смотря на проливной дождь накануне праздника, день выдался солнечным и тёплым.
На торжественном открытии праздника спортсменов поздравили художественными номерами, с поздравительным словом обратился к спортсменам Глава Саргатского муниципального района Владимир Васильевич Хохлов.
В футбольном турнире среди дворовых клубов приняли участие 8 команд из Саргатки, Новотроицка, Андреевки, Верблюжья, Хохлово, Щербаков, Увальной Битии. Розыгрыш главного приза прошел по круговой системе. Каждая команда показала свое мастерство. По результатам турнира в старшей возрастной группе (от 18 лет) были выявлены: победитель – команда Новотроицкого сельского поселения (6 очков), серебряным призером стала команда «Звезда » Саргатского сельского поселения (3 очка), третье место заняла команда Андреевского сельского поселения (0 очков). В младшей возрастной группе (14-18 лет) были выявлены: победитель – команда Щербакинского сельского поселения (12 очков), серебряный призер – команда «Олимпик» Саргатского городского поселения (7 очков), бронзу взяла команда «Факел» Верблюженского сельского поселения, четвертое место – команды Увалобитиинского с/п (6 очков), пятое место – команды «Кипиш» Хохловского с/п. Кроме того, можно отметить отдельных игроков: в старшей возрастной группе лучшим голкипером признан Мусин Серик ("Новотроицкого с/п "), лучшим бомбардиром Стукачев Константин (Саргатское г/п), лучшим защитником - Крутень Дмитрий («Новотроицкого с/п») . В младшей возрастной группе: лучший голкипер – Арефьев Константин( Щербакинского с/п), лучший бомбардир – Руди Анатолий ( Щербакинского с/п) и лучшим защитником признан Дидюр Данил(Верблюженское с/п).
В целом, турнир прошёл в дружеской обстановке, без травм и главный результат – обмен опытом, конкуренция, игровой рост.
Команды в каждой возрастной категории были награждены переходящими кубками, индивидуальными именными грамотами, командными дипломами и ценными призами.
Не менее зрелищными стали соревнования по пляжному волейболу среди мужчин, которые проходили также по круговой системе. 1 место заняла команда из Нижнего Иртыша (Урусов Станислав, Зелёнко Андрей, Базарнов Александр), 2 место заняла команда «Звезда» (Саргатское г/п – Вдовин Евгений, Юськов Дмитрий, Сорочинский Егор); 3 место – команда МЧС (Ушаков Иван, Долгих Станислав, Слободчиков Олег).
В шахматном турнире отличились: среди мужчин – Иванов В. (I), Хохлов И.(II), Дьяченко Ш.(III); среди женщин – Мусайбекова Р.(I), Ускова Л.(II), Дидкина И. (III).
Надеемся, что традиция празднования Дня физкультурника, имевшего начало ещё в советскую эпоху (1939г), продолжится и далее, как говорится: «в здоровом теле - здоровый дух».

15.08.2018 17:35