19 октября 2018 года, 10:20

2 октября 2018 года специалистами по работе с молодежью и сотрудниками ОГИБДД по Саргатскому району была проведена акция «Возьми ребенка за руку».
Местом для проведения мероприятия был выбран центр поселка Саргатское, нерегулируемый пешеходный переход, находящийся перед территорией МБОУ «Саргатская ОШ». Именно на этом нерегулируемом пешеходном переходе чаще всего происходят инциденты с детьми. С помощью трафарета и баллонов с желтой краской специалисты и сотрудники ГИБДД нанесли на асфальт своеобразное напоминание взрослым и детям быть внимательнее при переходе через дорогу. Как правило, юные жители поселка становятся участниками ДТП либо по собственной неосторожности, либо по вине родителей, которые не соблюдают правила дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД надеются, что после такого призыва, каждый, кто увидит около пешеходного перехода ребенка, обязательно возьмет его за руку и поможет перейти через проезжую часть. Такими знаками был оборудован 1 нерегулируемый пешеходный переход в центре поселка городского типа Саргатское.
Так же сотрудниками ГИБДД, среди детей, были распространены памятки по ПДД с раскрасками.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-251-1/officialsite/news/2018/10/19/1539919312644.html