19 октября 2018 года, 10:23

10.10.2018 года для девушек общежития № 2 ИПК проведена встреча с врачом гинекологом - И.И. Шиховцевой «Ранняя беременность – это проблема или нет?». Данная встреча была организована и проведена «Центром по работе с детьми и молодежью» и Саргатской районной библиотекой им. Н.М. Бутова.
Охрана здоровья начинается с информирования. Так руководителем «Центра по работе с детьми и молодежью» Герлейн А.А. был показан видеоролик о профилактике ранней беременности. На доверительной ноте обсудили с девушками воспитательную роль показанного видеоролика.
Сотрудники библиотеки (Стахеева Т.И., Бусс Е.А.) рассказали об ответственном материнстве и раздали информационные листовки, в которых были отражены ответы на следующие вопросы:
1. Как влияет ранняя беременность на здоровье женщины?
2. Какие опасности таит в себе ранняя беременность?
3. Психологические проблемы, связанные с ранней беременностью.
4. Ранняя беременность в социальном ключе.
5. Профилактика ранней беременности.
Во время беседы девушки высказали свой мнения по поводу ранней беременности, чем она опасна, какие проблемы бывают, как уберечься от нежелательной беременности, и какая существует профилактика ранней беременности и др.
В процессе беседы с Ириной Ивановной, врачом-гинекологом основной акцент делался и на профилактику ранней беременности и аборты, на проблему вредных привычек, на ранние половые отношения. Девушки получили важную информацию о здоровом образе жизни, половом развитии, культуре половых отношений и профилактике гинекологических заболеваний. С большим интересом девушки слушали опытного врача и задавали волнующие их вопросы. Встреча прошла в дружелюбной обстановке и с пользой для молодых, которые начинают свою самостоятельную жизнь.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-251-1/officialsite/news/2018/10/19/1539919480026.html