День призывника

По  традиции в нашем районе был проведен  День призывника, посвящённый проводам будущих защитников Отечества на военную службу. Нынче в списке призывников значились 26 фамилии. Будущих защитников Отечества приветствовал Глава Саргатского муниципального района В.В. Хохлов. С приказом Министерства обороны  ознакомил присутствующих военный комиссар Любинского и Саргатского районов Омской области, майор Е.В. Пинчук. С напутственными  словами к призывникам обратился председатель Совета ветеранов А.П. Мошенский, игумен Александр настоятель Покровского храма с.Евгащино Большереченского района, Глава Саргатского городского поселения Н.Е. Изотенко. Всем ребятам были вручены мешочки с горстью родной земли. Трогательным стало ответное слово призывника Якова Гетте.

Традиционно призывники и приглашенные возложили гирлянду и цветы к мемориалу памяти погибших солдат и к памятнику Анастасии Акатьевны Ларионовой – матери семерых сыновей, не вернувшихся с войны. Отдельно можно отметить участников клуба «Патриот» Саргатского лицея (рук. Ефимов А.А.), ежегодно несущих почётный караул у Вечного огня.

Завершилось мероприятие встречей призывников с ветераном Афганской войны Е.А. Равдугиным в Саргатском историко-краеведческом музее. На память об этом дне будущим защитникам Отечества были вручены подарки от Центра по работе с детьми и молодежью.

30.10.2018 10:31