В гостях у Госавтоинспекции Саргатского района

Безопасность детей на дорогах – одна из приоритетных задач Госавтоинспекции, поэтому в период каникул сотрудники ГИБДД уделяют пристальное внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводят мероприятия по безопасности дорожного движения для ребят школьного и дошкольного возраста.

На территории Госавтоинспекции Саргатского муниципального района Омской области, автоинспекторы совместно со специалистом по работе с молодежью Чернаковой В.В. и учителем химии Андреевской школы Карпилянской А.В. организовали акцию «Дети за безопасность на дорогах» для учащихся средних классов. В мероприятии приняли участие 11 детей.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям, как правильно вести себя в автомобиле, переходить проезжую часть и быть заметным для водителей в темное время суток и в условиях неблагоприятной погоды. Знания, полученные в ходе познавательной лекции, ребята закрепили с помощью вопросов и игры.

02.11.2018 14:38