День истории

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября. Этот государственный праздник установлен в 2005 году и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

«День истории» - так называлась акция МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» Саргатского муниципального района. Специалист по работе с молодежью Чернакова Виктория Валерьевна пригласила студентов индустриально-педагогического колледжа на экспресс-опрос, направленный на информирование об исторических событиях, предшествующих возникновению праздника, как образца сплочённости и героизма народа. В акции приняли участие 48 человек.

Отрадно, что молодежь в общих чертах знает историю и назначение праздника, но на некоторые вопросы приходилось подсказывать, ведь задача акции не только проверить знания, но и пробудить интерес к историческим событиям России.

МП КУ "Центр по работе с детьми и молодежью" выражает благодарность Шветову Даниилу, за помощь в проведении акции.

05.11.2018 15:14