Госавтоинспекция Саргатского района напоминает гражданам, что осуществить получение государственных услуг по регистрации транспортных средств, а также по замене водительского удостоверения и т.д. можно через Единый интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

За последний год услуга становится все более востребованной. За десять месяцев 2018 года через интернет в регистрационно - экзаменационное отделение ГИБДД Саргатского района, от граждан  поступило 1364  заявления в электронном виде.

Функционирование интернет-портала как государственного веб-сайта осуществляется на основе Федерального закона РФ от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановления правительства России от 24 октября 2011 года № 861, которым было утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для того чтобы получить возможность подать заявление на оказание государственных услуг, граждане должны зарегистрироваться на данном портале. Регистрация  включает несколько этапов с обязательной привязкой и проверкой электронного адреса, мобильного телефона, а также подтверждением личности пользователя.

Примечательно, что авторизация происходит по страховому номеру индивидуального лицевого счета страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Получив код активации, гражданин сможет войти на Портал и через «Личный кабинет» пользоваться всеми предоставленными сервисами.

Eсли гражданин осуществляет постановку или снятие с учета транспортного средства, ему необходимо подъехать с соответствующими документами в регистрационно - экзаменационное отделение ГИБДД немного раньше выбранного им времени и предоставить автомобиль для осмотра. Онлайн-регистрация позволяет лишь подать заявление. Все остальные действия будут происходить на месте в ОГИБДД.

Отделение ОГИБДД ОМВД России по Саргатскому району призывает Вас выйти из очереди зайти на сайт www.gosuslugi.ru с целью экономии своего времени.

09.11.2018 10:12