20 декабря 2018 года, 10:06

Муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства

20 декабря 2018 г. завершился муниципальный этап конкурсов профессионального мастерства  «Учитель года России - 2019», «Воспитатель года- 2019», «Молодой специалист – 2019»,«Сердце отдаю детям – 2019» среди педагогов Саргатского муниципального района Омской области. О проведении в очном туре «Учитель года России - 2019»:  приняли семь педагогов района

- Шаферстова Надежда Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Саргатская ОШ» в номинации «Учитель года - 2019»;
- Мурзина Наталья Васильевна, учитель ИЗО МБОУ «Михайловская СШ» номинация «Учитель года  - 2019»;
- Казанцева Татьяна Анатольевна,  учитель начальных классов МБОУ «Хохловская СШ» - номинация «Учитель года России - 2019»;  Бобоева Кымбат Тулегеновна,  воспитатель МБДОУ «Саргатский детский сад №3» - номинация «Воспитатель года - 2019»; Короткова Марина Васильевна, воспитатель МБДОУ «Саргатский детский сад №2» -  номинация «Воспитатель года - 2019»; Ражина Оксана Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества» - номинация «Сердце отдаю детям - 2019»; Синев Сергей Васильевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДООФСЦ» -  номинация «Сердце отдаю детям - 2019».
Кандидаты приняли участие в 3-х этапах конкурса:
- на заочном  этапе участники, а их было 11, представили свои портфолио и писали эссе.
-  на очном этапе приняли участие в  методическом семинаре, где каждый выступил по своей методической  теме или программе и продемонстрировали свой профессионализм на открытом занятии.
- на финале участники показали себя с творческой стороны. Их визитной карточкой была самопрезентация и персональная выставка собственных увлечений. Одно из сложнейших конкурсных испытаний  прошло в форме дискуссии «Горячий микрофон», участникам предлагалась высказаться свое мнение по национальной системе учительского роста.
Все кандидаты представили себя, свои методы работы и свой опыт на высоком уровне.
Итоги таковы:
Победитель в номинации "Учитель года России - 2019" - Шаферстова Надежда Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Саргатская ОШ»
Победитель в номинации «Воспитатель года - 2019» Бобоева Кымбат Тулегеновна, воспитатель МБДОУ «Саргатский детский сад №3»
Победитель в номинации «Сердце отдаю детям - 2019» Ражина Оксана Владимировна,  педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Центр детского творчества»

Так же на протяжении всего конкурса проходило онлайн голосование «Приз зрительских симпатий» среди всех участников конкурса. Победу  одержал, с большим отрывом от других участников, Синев Сергей Васильевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ДООФСЦ» номинация «Сердце отдаю детям - 2019»
Все победители конкурса будут представлять Саргатский район на региональных этапах Всероссийских конкурсах педагогического мастерства.
Для нас нет победителей и нет проигравших. Все кандидаты достойно представили свои школы, а значит они все являются победителями. С победой вас, дорогие педагоги!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-251-1/officialsite/news/2018/12/20/1545941047216.html