Профилактическая акция «Безопасный маршрут»

Во всех районах Омской области и в г. Омске в рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы» проводятся различные тематические мероприятия, главная цель которых — повышение безопасности детей на дороге.

Профилактическая акция «Безопасный маршрут» 21 декабря 2018 года прошла и в р.п. Саргатское на территории ТК «Низкоцен». Именно в этом районе, на нерегулируемом пешеходном переходе и происходят инциденты с детьми: переходят в неположенном месте дорогу.
Юные помощники ГАИ отряда «Звезда» функционирующего на базе Молодежного центра вышли на улицы с призывом соблюдать правила дорожного движения. Напомнили участникам о правилах поведения на дороге и о том, что приближаются каникулы и во избежание травм необходимо соблюдать ПДД не только пешеходам, но и водителям!
Участниками акции стали не только дети и подростки, но и взрослые. Всем были розданы памятки о ПДД «Внимание каникулы!» и «В безопасности должны быть дети и взрослые за это в ответе!»

21.12.2018 21:41