Новости культуры одной строкой

19 декабря делегация МБУ ДО «Саргатская ДШИ» приняла участие в церемонии вручения стипендий Министерства культуры Омской области лучшим учащимся и преподавателям школ искусств, которая проходила во Дворце культуры им. Малунцева.

В числе лучших преподавателей Омской области, стипендии результативно работающего педагога удостоена преподаватель художественного отделения Саргатской школы искусств Козлова Оксана Владимировна.

22 декабря учащиеся эстрадно-театрального отделения (преп. П. Яблокова и Е. Бейсенова) посетили омский театр им. Л. Ермолаевой. Перед началом в фойе ребята приняли участие в новогоднем представлении, а затем с интересом посмотрели весёлый спектакль «Бунт Бабы Яги».

23 декабря учащиеся художественного отделения (преп. О. Козлова) выезжали на экскурсию в комплекс «Старина Сибирская» в Большеречье. Дети с восторгом приняли участие в сказочных приключениях, во время которых повстречались с разбойниками, Бабой Ягой и, конечно же, с Дедом Морозом и Снегурочкой.

23 декабря на площади у Районного Дома культуры состоялось открытие Районной елки. Несмотря на крепчавший мороз, на площади собрались взрослые и дети, которые с удовольствием водили хоровод у зажженной новогодней ели, принимали участие в играх и конкурсах. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех с наступающим Новым годом и повелели встретить его весело.

28.12.2018 09:46