Праздника Севера "Саргатское 2019"

12 января 2019 г в р.п. Саргатское прошли соревнования по полиатлону, шорт-треку, хоккею, среди спортивных семей в зачет районного спортивно-культурного «Праздника Севера -  Саргатское - 2019».

Без сенсаций завершились соревнования по шорт-треку. Уже много лет в этом виде спорта позицию лидеров сохраняют спортсмены Саргатского городского поселения — воспитанники тренера  С.В. Синева, не раз возвращавшиеся с наградами областных Праздников Севера. И данные соревнования  не стали исключением: Олег Мурашкин и Виктория Устьянцева завоевали титул чемпионов на дистанциях 500 и 300 метров, Фомиченко Егор и Вавилкина Анастасия стали серебряными призерами.  Бронзовые награды  Праздника Севера  среди женщин в этой дисциплине завоевала  Шкилева Светлана (Верблюженское СП), а среди мужчин Бекин Дмитртий (Верблюженское СП).
В соревнованиях спортивных семей приняло участие 2 поселения. За Саргатское ГП выступала семья Бусс, за Увалобитиинское СП - семья Рябовых. В семейной программе:  дартс – (сектор 20), лыжные гонки 2 км, комбинированная эстафета (дети  обводят мяч вокруг фишек, мамы переносят на коромыслах ведра и складывают поленницу, папы запрягают лошадь). По результатам соревнований 1 место заняла семья Бусс, 2 место - семья Рябовых.
В полиатлоне чемпионом у мужчин стал Ануарбеков Марат, выступающий за (Увалобитиинское СП), набравший 208 очков, 2 место занял Воробьев Матвей (Саргатское ГП), впервые выступающий в полиатлоне, набравший 178 очков. 3 место завоевал Щукин Игорь (Хохловское СП), который набрал 157 очков.
В полиатлоне у женщин преимущество было на стороне  Симоновой Ирины, увалобитиинкой полиатлонистке. Ее результаты: стрельба - 88 очков,  гимнастика - 60 отжиманий,  лыжные гонки 2 км – 6 мин 38 сек. Второе место заняла спортсменка Саргатского городского поселения Алина Косова с результатами: стрельба – 68 очков, гимнастика - 35 отжиманий,  лыжные гонки 2 км – 6 мин 59 сек.
Состоялась первая игра по хоккеею в зачет районного Праздника Севера между командами Саргатского ГП и Щербакинского СП. Матч проходил с переменным успехом. Встреча  закончилась со счетом 9:4 в пользу команды Саргатского ГП.

12.01.2019 08:57