Акция «Электробезопасность детей»

14 февраля 2019 года начальником РЭС А.А.Кнутас совместно со специалистом Центра по работе с детьми и молодежью В.В. Чернаковой, в Саргатском лицее была проведена акция «Электробезопасность и дети».

Идея акции в том, чтобы не только донести до детей новую информацию об электробезопасности, но и проверить уже существующие навыки и опыт у ребят.
После информационного блока детей ждали подвижные игры с обучающими элементами. Дети примеряли на себя электроизоляционные перчатки и пытались написать название команд. Это было нелегко! Затем соревновались командами по снабжению экипировкой своих капитанов: дети надевали на капитанов защитные каски, электроизоляционные перчатки и специальные защитные ботинки. Также участникам акции был продемонстрирован набор электромонтёра. Этот набор с большим удовольствием рассматривали не только мальчики, но и  девочки задавали вопросы и интересовались названием предметов набора.
После окончания конкурсов всем участникам акции были вручены подарки.
Большинство электротравм получают дети младшего школьного возраста. Иногда по незнанию, иногда из-за любопытства. Поэтому подобного рода акции необходимы. И это, несомненно, замечательное мероприятие, так как дети могут на опыте удовлетворить свое любопытство.

14.02.2019 12:15