Папа и я – патриоты России!

«Папа и я – патриоты России!» - под таким жизнеутверждающим и самоопределяющим названием 16 февраля прошло мероприятие на стадионе «Юность», организованное МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью». Участники КВЕСТА, папы и сыновья-учащиеся третьих классов школ р.п. Саргатское,  на время  в шутку и всерьез оказались в роли солдат – защитников Отечества, которым по силам любые испытания. Игра проходила в вечернее время после рабочего дня, но все, кто нашел время и силы, чтобы оказаться в ситуации быть достойным примером для сына, подарить семье маленький праздник, не пожалели ни на долю секунды, что пришли на стадион. Мероприятие состояло не только из развлекательных эпизодов квеста, но и с вполне серьезным конкурсом подготовки учебного автомата к стрельбе, организованного студентами Саргатского индустриально-педагогического колледжа. Родителям пришлось проявить ловкость, смекалку, вспомнить навыки обращения с оружием. Единой командой «папа и сын» почувствовали себя участники праздника, посвященного предстоящему Дню защитника Отечества.

Утверждение СЕМЬИ как основного института воспитания нравственных качеств подрастающего поколения – вот основная цель данного мероприятия, достижение которой возможно только благодаря продуктивному  взаимодействию всех образовательных организаций района. МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью» поздравляет всех родителей с наступающим праздником и призывает пап и мам к активной жизненной позиции, дающей возможность детям расти и развиваться в сплоченном семейном кругу.

16.02.2019 18:47